Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Победитель премии Губернатора "Наше Подмосковье"

21.12.2013

 

Гражданский форум прошел в Подмосковье. Организован он по инициативе губернатора Андрея Воробьева. Это площадка, где представители власти, эксперты и обычные люди обсуждают, как сделать жизнь в регионе более комфортной.



 На Гражданский форум приехали порядка полутора тысяч человек. Многие федеральные эксперты отложили свои дела, а некоторые депутаты Государственной думы отпросились с пленарного заседания, чтобы выступить на площадке. Из Ленинского района на форум приехал Глава Ленинского района и члены Общественной палаты Олег Мурашов, Евгений Гончаров, Андрей Букин.

  

 Но прежде всего губернатор отметил тех, кто уже внес вклад в развитие региона.

 

 

на фото: члены Общественной палаты Ленинского района Московской области - Олег Мурашов, Андрей Букин, Глава Ленинского муниципального района Сергей Кошман, депутат Ленинского района Валерий Черников
Победителем Премии  губернатора "Наше Подмосковье" в номинации "Парки и скверы"( Диплом 1-й степени ), стал член Общественной палаты Ленинского района Московской области, генеральный директор Федерации профессиональных художников "Подмосковье" - Букин Андрей Николаевич
 

 


Площадку форума разбили на пять секций по актуальным темам – экономика, социальные проекты, открытость власти. По количеству участников самой крупной стала секция о реформе местного самоуправления. Здесь, говорят эксперты, Подмосковье идет с опережением общероссийского графика.

Практически в каждой секции зрители поднимали вопрос об изменении работы Общественных палат.

Рекомендации, которые разработали эксперты по реформе данной организации, практически единогласно одобрены. А основные требования граждан совпали с целью изменений: люди должны знать тех, кто придет контролировать власть, и занимать места в Общественной палате избранникам нужно не для галочки, а для реальной работы.

 

Комментарии (0)Просмотров (526)


Зарегистрированный
Анонимно